Картинка-памятка о реализации льготного питания в Кашарском районе

постановлением администрации Кашарского района от 04.09.2020 № 738 О порядке организации питания детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Кашарского района /bvbv/dokumenti/2089-2.pdf  в МБОУ Ново-Павловской ООШ  организовано   бесплатное питание для 6 обучающихся 5-9 классов,  льготных категорий:

—  обучающиеся  из малообеспеченных семей, на которых назначено и выплачивается государственное ежемесячное пособие на ребёнка в соответствии с Областным законом от 22.10.2004 №176-ЗС «О пособии на ребёнка гражданам, проживающим на территории Ростовской области»;

Бесплатное питание обучающихся льготных категорий  организовано  в виде   горячего обеда.     Питание  сбалансировано,  отвечает  стандартам и требованиям безопасности.
Календарь питания включает в себя учебные дни с понедельника по пятницу в  соответствии с Календарным учебным графиком на 2020-2021 учебный год.   Составлен график питания.

Питание за родительскую плату   организовано для всех желающих. Составлен график питания,  предложено меню.

Ответственным работником за организацию питания и контроль в МБОУ Ново-Павловской ООШ   осуществляет  директор школы Ткаченко Г.Ф.

Заявителями на получение льготного питания являются родители (законные представители) обучающихся МБОУ Ново-Павловской ООШ, проживающих в семьях, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ростовской области; дети-инвалиды, обучающиеся индивидуально на дому (при предоставлении соответствующих документов о прохождении ПМПК, справки об инвалидности, справки ВК).
В организации льготного питания  принимают участие: образовательная организация – в части приема и регистрации заявлений и пакетов документов, формирования на их основе списков обучающихся, претендующих на получение бесплатного горячего питания, подготовки документа, являющегося результатом предоставления муниципальной услуги, а также выдачи результата муниципальной услуги;
УСЗН – в части предоставления сведений в рамках межведомственного электронного взаимодействия.
Основанием для начала административной процедуры является получение ответственным работником образовательной организации зарегистрированных заявления и пакета документов. Ответственным за исполнение данной административной процедуры является образовательная организация. Работник образовательной организации, назначенный ответственным: формирует список обучающихся, претендующих на получение бесплатного горячего питания.
2. Критерием принятия решения является поступление в образовательную организацию заявления и пакета документов от заявителя.

Перечень документов, претендующих, на получение бесплатного горячего питания.
1. Заявление (1 экз., оригинал), оформленное согласно приложению № 1 к административному регламенту.
2. Требования к содержанию заявления.
3. В заявлении указываются: наименование образовательной организации, в которую направляется заявление; фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) руководителя образовательной организации; фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) заявителя;
4. адрес регистрации по месту жительства и адрес фактического места жительства заявителя; реквизиты документа, удостоверяющего личность заявителя; номер телефона; адрес электронной почты (при наличии);
5. суть заявления, в том числе с указанием фамилии, имени обучающегося, года его рождения;
6. подпись заявителя (с расшифровкой);
7. дата; способы выдачи (направления) результата муниципальной услуги.

Бесплатное горячее питание предоставляется обучающимся в образовательной организации в течение учебного года (кроме каникулярного времени, выходных и праздничных дней) с момента издания приказа о предоставлении обучающимся бесплатного горячего питания, подписанного руководителем образовательной организации.