Новости 2020/2021 учебный год

3 сентября в МБОУ Ново-Павловской ООШ  прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности борьбы с террором и День окончания Второй Мировой войны. Учащиеся школы почтили память погибшим и возложили цветы памятнику погибшим героям.

В соответствии с Планом работы школы, с целью утверждения здорового образа жизни, привлечения учащихся к систематическим занятиям спортом и формирования у несовершеннолетних ценностного отношения к здоровому образу жизни, 11.09.2020г. в  Ново-Павловской ООШ проведен День здоровья.

В МБОУ Ново-Павловской ООШ с 12.10.2020г. по 19.10.2020г. среди 1-9 классов была проведена неделя осени «Краски осени». В рамках недели прошли следующие конкурсы:

-конкурс осенних букетов и викторин,

- конкурс стихов и сочинений,

- конкурс рисунков и поделок.

Ответственные за организацию и проведение недели осени Горобцова В.А. и Купцова О.В.

По итогам конкурсов всем победителям и участникам были вручены грамоты.

Учащиеся 7,8 классов приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню народного единства. Это «Гражданско-патриотическая  акция «#МойФлаг» в онлайн-формате и флешмоб «В единстве Россия». День народного единства очень важен нашей стране. Мы должны помнить и понимать, что только вместе мы можем преодолевать трудности.

В МБОУ Ново-Павловская ООШ 20 октября Урок занятости для обучающихся 8 и 9 классов.  Беседа о мире профессий, его разнообразии, традиционных и совсем недавно появившихся на рынке труда профессиях, о спросе и предложении - об этом и многом другом беседовали ученики.

Те из учащихся, кто уже определился с будущей профессией, рассказали о том, кем хотят быть и почему сделали такой выбор. Преобладали среди предпочтений ребят, такие профессии как, программист, медсестра, учитель, врач.

Профориентация школьников была и остается неотъемлемой частью государственной услуги по организации профессиональной ориентации граждан.

Дети познакомились с представителями разных профессий:

1.Медсестра, сварщик, комбайнер, тракторист ,продавец.

2.Была подготовлена презентация о разных профессиях.

3.Проведен открытый классный час: «Такие разные профессии».

4.Анкетирование.

С 09.11.2020г. по 13.11.2020г.  учителем биологии Горобцовой В.А. в школе была проведена неделя биологии.

«Как прекрасен этот мир, посмотри!»

Цель: -развитие познавательного интереса к биологии через внеурочные формы работы;

-воспитание у учащихся экологической культуры и патриотизма.

Интеграция знаний, умений, навыков, полученных при изучении биологии.

Воспитание у учащихся стремления расширять свой кругозор и не останавливаться на достигнутом.

С 18.11.2020г. по 26.11.2020г. в МБОУ Ново-Павловской ООШ прошла декада профориентации среди учащихся 8-9 классов.

03.12.2020г. в МБОУ Ново-Павловской ООШ прошло мероприятие, посвящённое Дню памяти Неизвестному солдату.

С 16 по 22 ноября в школе была проведена неделя географии, ее подготовили и провели учителя: Буренко Н.И. и Яковец Е.В..

В течение недели были проведены интересные мероприятия, такие как викторины, игры, конкурсы. В условиях пандемии все мероприятия проводились по отдельным группам классов ( 8-9  и 5-7)

2 декабря в честь празднования Дня неизвестного солдата учитель истории Буренко Н.И. и все учащиеся 9 класс прошли онлайн- тест «День Неизвестного солдата». Так же Буренко Н.И. провела беседы по Дню Неизвестного солдата в 5 и 7 классах.

2 декабря в школе был проведен единый урок « Права Человека» Учитель истории и обществознания  Буренко Н.И.подготовила и показала  презентацию « Права человека» . После была проведена игра « Как мы знаем права человека»

Учащиеся 7-8 классов приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню Конституции: онлайн-акции «Моя Конституция», гражданско-патриотической акции «Символ государства» в онлайн-формате, КВИЗ-викторине «Конституция России»

В 7-8 классах проведены Уроки мужества, посвященные Дням воинской славы: «День неизвестного солдата», «День героев отечества»

Всероссийская акция «#НовогодниеОкна»

Учащиеся 7-8 классов приняли участие во Всероссийской акции «Тайный Дед Мороз».