Новости 2019/2020 учебный год

Начался новый 2019-2020 учебный год. 2 сентября прошла торжественная линейка и праздник Первого звонка. Прозвенел первый звонок  для 7 первоклассников.

3 сентября прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом: торжественная линейка, на которой выступила представитель Дк Кашарского сельского поселения, встреча с работниками районной библиотеки. Прозвучали напоминания о трагедии в Беслане, прошла минута молчания в память о погибших в терактах.

24 сентября 2019 года прошёл муниципальный конкурс отрядов ЮИД

«ЮИДовцы Дона – социальные волонтёры», где участвовал отряд ЮИД  МБОУ Ново-Павловской ООШ «СВЕТОФОРЧИК» и занял второе место.

«Ученики – учителям.
Всегда мы благодарны вам».

Какое гордое призванье —
Давать другим образование, —
Частицу сердца отдавать
Пустые ссоры забывать,
Ведь с нами объясняться трудно,
Порою очень даже нудно
Одно и то же повторять,
Тетради ночью проверять.
Спасибо вам за то, что вы
Всегда бывали так правы.
Хотим мы пожелать,
Чтоб вы не знали бед,
Здоровья, счастья на сто лет!

5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель это пример для подражания.

4 октября в нашей школе был проведён праздничный концерт посвященный Дню учителя. В нём приняли участие ученики всех классов 1-9 и учителя.   Зал был очень красиво украшен шарами, осенними листьями ,корзинами  цветов и грибов, ягод .

Ученики посвятили стихотворения, песни любимым учителям. Было сказано много хороших слов о представителях учительской профессии.

Словами благодарности, уважения, признательности и пышными букетами  ярких осенних цветов был отмечен  труд учителей. Для них звучали  песни, стихотворения о школе и учителях, были поставлены юмористические инсценировки из школьной жизни. Кудинова Татьяна Ивановна подготовила интересную презентацию о учителях ,которых с нами уже нет ,но мы их всегда будем помнить.  Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.

Праздник подготовили :    Кудинова Татьяна Ивановна, Симоненко Елена Александровна, Чупрынина Елена Федоровна, Сердюкова Татьяна Ивановна.

07.10.2019г. в МБОУ Ново-Павловской ООШ прошло мероприятие по ПДД «Посвящение в пешеходы»

Отряд ЮИД «СВЕТОФОРЧИК» посвятил в пешеходы 1 класс.

В соответствии с п. 3.30 Комплексного плана совместных мероприятий по профессиональной ориентации обучающихся на 2019-2020 уч. год 18 октября в МБОУ Ново-Павловской ООШ среди учащихся 8 и 9 классов проведён Урок занятости.

В рамках Урока занятости были освещены следующие вопросы:

-ориентация будущих выпускников на получение профессионального образования, осознанный выбор профессий, востребованных на рынке труда Ростовской области и Кашарского района,

- проведение мониторинга профессиональных предпочтений учащихся,

- информация о профориентационных мероприятиях на текущий учебный год, приглашение к участию в них.

- спрос и предложение на рынке труда сегодня и прогноз потребности в кадрах области, района на 7 лет.

Проведение флешмоба

«В День единства будем вместе!»

Название муниципального образования

Название образовательной организации (полностью и сокращённо), телефон

МБОУ Ново-Павловская ООШ

Муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение Ново-Павловская основная общеобразовательная школа

Тел.88638833331

Количество участников Флешмоба

Возраст участников Флешмоба

Информация о лице, ответственном за проведение Флешмоба (ФИО, должность)

Купцова Оксана Викторовна

учитель начальных классов

В связи с празднованием 4 ноября 2019 года государственного праздника Дня народного единства  в МБОУ Ново-Павловской ООШ 1 ноября в 11 часов. был проведён флешмоб «В день единства будем вместе!»

Флешмоб прошёл в произвольной форме с визуализацией тематики праздника, сопровождался фотосъёмкой. Участники флешмоба обучающиеся школы.

Проведение открытых уроков в МБОУ Ново-Павловской ООШ,

посвящённых празднованию Дню народного единства.

Название тематических уроков,

форма проведения.

Количество обучающихся, принявших участие в открытых уроках.

1.

«День народного единства» (конкурс рисунков)

21.10.19г

Учителя начальных классов

2.

«День народного единства» (беседа, сопровождающая презентацией)

22.10.19г

3.

«Праздник единения народов России» (мероприятие)

23.10.19г

Зам. директора по УВР, классные руководители

4.

«День народного единства» (занятие)

24.10.19г

5.

«Дружба народов России, испытанная веками» (урок)

25.10.19г

Учитель истории

Буренко Н.И.

С 23.10.2019г. по 25.10.2019г. в МБОУ Ново-Павловской ООШ прошли тематические открытые уроки и мероприятия,     посвящённые празднованию Дня народного единства.

18 ноября в рамках Всемирного дня памяти жертв в ДТП, который проводится ежегодно в третье воскресенье ноября, в нашей школе был проведен ряд мероприятий.

Цель: формирование у обучающихся ценности жизни и ответственности за свою жизнь и здоровье, усиление дисциплины на дороге, развитие внимательности и способности предугадывать развитие событий на дороге.