Новости 2016/2017 учебный год

9 мая 2017г. обучающиеся , педагоги МБОУ Ново-павловской ООШ приняли участие в акции «Бессмертный полк», в митинге, проводимого в ДК и концерте. Ответственные за сценарий учителя нач. классов: Стмоненко Е.А., Чупрынина Е.Ф. Ответственные за концертную программу: учитель музыки Горобцова В.А., и руководитель танцевального кружка Кривцова О.А.

28 апреля 2017г. команда МБОУ Ново-Павловской ООШ заняла 2 место в районных соревнованиях по футболу. Команда девочек заняла 1 место в районных соревнованиях по волейболу. Учитель – Сердюков А.А.

28 апреля 2017г. команда обучающихся МБОУ Ново-Павловской ООШ: Заходяйченко Ю., Андриенков Д., Волынкина А., Зиновьева Д. – заняли первое место в общем зачёте на районных соревнованиях «Безопасное колесо» Этап по медицине – 1 место; Этап ПДД – 1 место; Этап Знатоки – 4 место; Этап Фигурное вождение – 5 место. Руководитель: Горобцова В.А., Сердюков А.А.

26 апреля 2017г. учитель ИЗО МБОУ Ново-Павловской ООШ Кравцова О.П. заняла первое место в районном конкурсе на лучшее использование школьного оборудования и лучшую методическую разработку урока с использованием ИКТ в номинации «Методическую разработку урока с использованием ИКТ»

20 апреля 2017г. в МБОУ Ново-Павловской ООШ прошёл экологический субботник, посвящённый Дню Земли.

11 апреля 2017г. состоялся межрайонный конкур, посвящённый Дню рождения М.А. Шолохова и Году Экологии.

В номинации исследовательская работа участвовали учащиеся МБОУ Ново-Павловской ООШ Орлов Андрей (9кл.) с работой «М.А. Шолохов в защиту природы» и Иванов Анатолий (8кл.) с работой «М.А. Шолохов с ружьём и удочкой».

Симоненко Анна (8кл.) приняла участие в конкурсе художественное чтение произведений М.А. Шолохова. Волощук Никита (3 кл.), Заходяйченко Юлия (7кл.) приняли участие в конкурсе творческих работ. Волощук Н. занял 2 место, Заходяйченко Ю. – 3 место.

17 февраля 2017г в Ново-Павловской школе в рамках     месячника "Молодого избирателя" прошел турнир "Играй - узнаешь больше о выборах". В нем принимали участие учащиеся 8-9 классов. Первое место занял Гаврилов Виктор, 2 место - Серигиенкова Мария, 3 место- Валитова Алина.

«Добрая Дорога Детства» - единственная в стране газета, поставившая перед собой задачу воспитания маленького человека законопослушным гражданином своей страны, настоящим человеком с нравственной и духовной системой ценностей, обучения его безопасному поведению в жизни, на дороге, культуре взаимодействия со всеми участниками дорожного движения.

Главная цель публикаций – способствовать уменьшению детского дорожно-транспортного травматизма, уберечь ребенка от ДТП, сохранить его жизнь и здоровье, обеспечив тем самым будущее нашим детям и стране.
ГазетенокГазета предлагает разные подходы к ознакомлению читателей с данной проблемой и к защите детей от дорожно-транспортных травм.

Родители имеют возможность получить рекомендации по обучению детей безопасному поведению.

Учителям даются полезные советы о том, как включить вопросы безопасности дорожного движения в учебные планы и провести различные мероприятия по данной теме. В газете публикуются различные информационные, аналитические и методические материалы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Газета является своеобразным центром распространения передового опыта в деле профилактики детского травматизма.

28.11.2016г. в МБОУ Ново-Павловской ООШ прошёл праздник, посвящённый Дню Матери. Участие принимали 1-9 классы, педагоги, родители, дошкольная группа.