Новости 2015-2016 учебного года
25 февраля 2016г.в МБОУ Ново-Павловской ООШ проходил конкурс «Живая классика». Победителями стали: 1место-Жидкова Юлия 5кл. 2 место-Валитова Алина 7 кл. 3 место – Леонов Данил 5 кл.
10 марта 2016г. в МБОУ Ново-Павловской ООШ прошло общешкольное собрание по теме: « Профилактика и правонарушение несовершеннолетних» с участием старшего инспектора подразделения по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН Межмуниципального отдела МВД России «Кашарский» майора полиции Алейникова А.А.
15 марта 2016г. дошкольная группа МБОУ Ново-Павловской ООШ приняла участие в муниципальном конкурсе «Лучшая акция по изучению ПДД с участием детей, родителей и команд ЮПИД, и поздравительная видеооткрытка с участием команд ЮПИД»
В районном конкурсе «Живая классика», который проходил 17 марта 2016г. – Жидкова Ю. заняла 2 место и награждена дипломом, а Валитова А. награждена грамотой «Участник районного конкурса «Живая классика»
17 марта в МБОУ Ново-Павловская ООШ прошли районные соревнования среди ООШ по баскетболу. Учащиеся нашей школы занялnи: мальчики - 1 место девочки – 2 место.
23.03.2016г. проведены мероприятия по организации разъяснительной работы среди несовершеннолетних и членов их семей о последствиях потребления психоактивных веществ, в том числе представляющих угрозу жизни и здоровью.
Учителя совместно с воспитателями и родителями дошкольной группы проводят акцию «Книга в детский сад»
С 21 марта по 25 марта 2016г. в МБОУ Ново-Павловской ООШ проводилась весенняя детская площадка.
С 4 по 13 декабря 2015 года во всех школах РФ были проведены специализированные уроки информатики "Час кода", на которых дети познакомились с азами программирования. Цель акции #Час кода — познакомить молодое поколение с ИТ-сферой, показать перспективы и преимущества работы в ней, а также научить школьников самостоятельно писать код.
Такие незабываемые уроки информатики прошли и в нашем образовательном учреждении. Ученики 7-9 -х классов приняли участие во второй Всероссийской акции «Час кода»! Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.
Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.
![]() |
В Ново-Павловской ООШ проведен Самый Большой Урок в Мире –
" ШКОЛА ДЛЯ ВСЕХ" 26.10.15г
Цель урока – формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.
«Образование – право каждого человека, имеющее огромное значение и потенциал. На образовании строятся принципы свободы, демократии и устойчивого развития… нет ничего более важного,
никакой другой миссии, кроме образования для всех…» Кофи Аннан.
![]() |
![]() |
![]() |
03.10.2015 г. в МБОУ Ново-Павловской ООШ состоялся праздничный концерт ко Дню Учителя. Обучающиеся поздравили учителей и гостей праздника песнями и танцами.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
И снова в золоте тополя,
А школа - как корабль у причала,
Где ждут учеников учителя,
Чтоб новой жизни положить начало.
На свете нет богаче и щедрей,
Чем эти люди, вечно молодые.
Мы помним всех своих учителей,
Хотя и сами уж почти седые.
Они в судьбе у каждого из нас,
По ней проходят словно красной нитью.
Мы гордо произносим каждый раз
Простых три слова: "Это мой учитель".
Мы все в его надежнейших руках:
Ученый, врач, политик и строитель...
Живи всегда в своих учениках
И счастлив будь, наш капитан-учитель!
10.09.2015г в МБОУ Ново-Павловской ООШ в рамках областной широкомасштабной акции «внимание дети» был проведен флешмоб «Первоклассник-пешеход» и экскурсия «Безопасный маршрут школьника» с инструктажами на тему соблюдения правил дорожного движения пешеходами.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Вечная память погибшим
Здоровья и мира живым.
3 сентября 2015 года в 9.00 ч. в День солидарности в борьбе с терроризмом, в МБОУ Ново-Павловской ООШ состоялась торжественная линейка, посвящённая памяти погибшим, детям и взрослым, во время террористического акта в городе Беслан республики Северная Осетия. На линейке присутствовала Глава Кашарского сельского поселения Е. А. Щербакова.