Новости 2019/2020 учебный год

Начался новый 2019-2020 учебный год. 2 сентября прошла торжественная линейка и праздник Первого звонка. Прозвенел первый звонок  для 7 первоклассников.

3 сентября прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом: торжественная линейка, на которой выступила представитель Дк Кашарского сельского поселения, встреча с работниками районной библиотеки. Прозвучали напоминания о трагедии в Беслане, прошла минута молчания в память о погибших в терактах.

24 сентября 2019 года прошёл муниципальный конкурс отрядов ЮИД

«ЮИДовцы Дона – социальные волонтёры», где участвовал отряд ЮИД  МБОУ Ново-Павловской ООШ «СВЕТОФОРЧИК» и занял второе место.

«Ученики – учителям.
Всегда мы благодарны вам».

Какое гордое призванье —
Давать другим образование, —
Частицу сердца отдавать
Пустые ссоры забывать,
Ведь с нами объясняться трудно,
Порою очень даже нудно
Одно и то же повторять,
Тетради ночью проверять.
Спасибо вам за то, что вы
Всегда бывали так правы.
Хотим мы пожелать,
Чтоб вы не знали бед,
Здоровья, счастья на сто лет!

5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель это пример для подражания.

4 октября в нашей школе был проведён праздничный концерт посвященный Дню учителя. В нём приняли участие ученики всех классов 1-9 и учителя.   Зал был очень красиво украшен шарами, осенними листьями ,корзинами  цветов и грибов, ягод .

Ученики посвятили стихотворения, песни любимым учителям. Было сказано много хороших слов о представителях учительской профессии.

Словами благодарности, уважения, признательности и пышными букетами  ярких осенних цветов был отмечен  труд учителей. Для них звучали  песни, стихотворения о школе и учителях, были поставлены юмористические инсценировки из школьной жизни. Кудинова Татьяна Ивановна подготовила интересную презентацию о учителях ,которых с нами уже нет ,но мы их всегда будем помнить.  Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.

Праздник подготовили :    Кудинова Татьяна Ивановна, Симоненко Елена Александровна, Чупрынина Елена Федоровна, Сердюкова Татьяна Ивановна.

07.10.2019г. в МБОУ Ново-Павловской ООШ прошло мероприятие по ПДД «Посвящение в пешеходы»

Отряд ЮИД «СВЕТОФОРЧИК» посвятил в пешеходы 1 класс.